Новости Подмосковья 21 октября 2019 г. 16:38

Почти 2 тыс. нарушений жилищного законодательства выявила подмосковная Госжилинспекция за неделю

Красногорск. 21 октября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Госжилинспекции Московской области выявили порядка 1900 нарушений жилищного законодательства, выдали почти 170 предписаний, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

"С 14 по 18 октября Госжилинспекция Московской области обследовала более 2 тысяч многоквартирных домов и выявила 1 897 нарушений жилищного законодательства. Выдано 168 предписаний об их устранении и составлено 103 протокола об административной ответственности", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что по итогам рассмотрения ранее возбужденных административных дел наложено 268 штрафов на общую сумму 4 млн 336 тыс. руб.

Пресс-служба отмечает, что больше всего протоколов на прошлой неделе жилищные инспекторы составили в городском округе Солнечногорск: здесь за нарушения законодательства об энергоэффективности, а также правил безопасного использования и содержания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования заведены и направлены на рассмотрение 68 административных дел.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще