Новости 22 октября 2019 г. 13:19

Владелец товарного знака "Свинка Пеппа" взыскал с корпорации "Гринн" $20 тыс

Воронеж. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Арбитражный суд Воронежской области принял решение взыскать с АО "Корпорация "Гринн" (г.Орел, управляет сетью продовольственных гипермаркетов "Линия") в пользу Entertainment One UK Ltd компенсацию за нарушение прав на товарный знак "Свинка Пеппа" в размере $20 тыс., следует из материалов суда.

По решению суда расчет будет произведен в рублях по курсу ЦБ РФ на день выплаты компенсации.

Entertainment One UK Ltd обратилась в суд в сентябре текущего года. В качестве доказательства нарушения истец представил суду фотографии товара, чек на его приобретение, видеозапись процесса приобретения спорного товара и непосредственно сам приобретенный у ответчика товар.

Британская теле- и кинокомпания Entertainment One владеет правами на товарный знак "Свинка Пеппа".

АО "Корпорация "Гринн" создано в 1992 году в Курске, однако в 2008 году компания перерегистрировалась в Орле. Компанией владеют физлица, руководитель - Николай Грешилов. Основным видом деятельности корпорации является управление сетью продовольственных гипермаркетов формата cash&carry под брендом "Линия". По данным на сайте компании, в настоящее время они представлены 27 гипермаркетами в Курской, Воронежской, Брянской, Орловской, Липецкой, Калужской, Тамбовской, Смоленской, Тульской областях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще