Новости 23 октября 2019 г. 14:18

Экс-начальник учреждения липецкого УФСИН отделался штрафом за махинации с поставками продукции по госконтрактам

Тула. 23 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Липецкой области признал бывшего начальника лечебно-исправительного учреждения регионального УФСИН виновным в превышении должностных полномочий, сообщила в среду пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"Следствием и судом установлено, что в 2016 году обвиняемый, выполняя заведомо для него незаконные указания вышестоящего руководства, заключил государственные контракты на поставку товаров для нужд исправительного учреждения. При этом был нарушен порядок для проведения торгов. В результате были созданы преимущественные условия для единственного поставщика растительного масла", - говорится в сообщении.

Отмечается, что несмотря на поступившие в полном объеме на счет поставщика бюджетные средства, фактически исправительные учреждения недополучили треть от общего объема масла на сумму более 20 млн рублей.

Преступление было раскрыто во взаимодействии с сотрудниками региональных УФСБ и УЭБиПК России.

Обвиняемый признал свою вину, дело рассматривалось судом в особом порядке. Виновному назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще