Пресс-релизы 5 ноября 2019 г. 18:06

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: Мухаммад ибн Заид Аль Нахайян основывает EDGE, передовой технологический конгломерат, нацеленный на изменение возможностей оборонной промышленности

Используя передовые технологии, EDGE будет разрабатывать решения в области национальной безопасности и отраслях, не связанных с обороной. Первая фаза объединит более 25 предприятий Emirates Defence Industries, Emirates Advanced Investments Group и Tawazun Holding.

Абу-Даби, Объединённые Арабские Эмираты - 5 ноября BUSINESS WIRE - Его Высочество шейх Мухаммед ибн Заид Аль Нахайян (His Highness Sheikh Mohamed bin Zayed Al Nahyan), наследный принц Абу-Даби и заместитель верховного главнокомандующего вооружёнными силами ОАЭ, сегодня основал конгломерат EDGE, который собирается сделать ОАЭ известным на международной арене участником рынка передовых технологий.

В эпоху цифровых технологий, создающих беспрецедентные вызовы и возможности, EDGE намерен разрушить привычный ход вещей в самых разных отраслях промышленности. Начиная с прорывных инноваций в оборонном секторе с высоким уровнем инвестиций и приоритетом в области национальной безопасности, EDGE объединяет более 25 компаний, включая дочерние компании Emirates Defence Industries Company (EDIC), Emirates Advanced Investments Group (EAIG), Tawazun Holding и других независимых организаций.

Его Превосходительство Фейсал Аль Баннаи (His Excellency Faisal Al Bannai), генеральный и управляющий директор EDGE, сказал: "EDGE будет активно инвестировать в исследования и разработки, тесно сотрудничая с передовыми операторами, чтобы внедрить практические решения, способные разрешить многие мировые проблемы".

Он добавил: "Решение проблемы гибридных войн заключается в конвергенции инноваций коммерческой и военной промышленности. Конгломерат EDGE имеет мандат на разрушение устаревшей военной промышленности, подавленной бюрократизмом, и собирается выпускать продукцию на рынок быстрее и по более выгодным ценам".

Аль Баннаи был назначен руководителем EDGE благодаря его опыту по запуску стартапов и использованию новых технологий для расширения деловых возможностей в стране и за рубежом.

Содействуя инновациям и развитию передовых технологий, EDGE будет развивать более тесные партнёрские отношения с ведущими мировыми оригинальными производителями оборудования и оборонными подрядчиками, а также с сектором малых и средних предприятий и научными кругами. Ускоряя темпы инноваций, он также будет привлекать элитных отраслевых экспертов и талантливых специалистов со всего мира, которые помогут в разработке широкого спектра современных продуктов, начиная от идеи до создания многопрофильных возможностей в пяти основных бизнес-кластерах: Платформы и Системы, Ракеты и Оружие, Защита от киберугроз, Радиоэлектронная борьба и Разведка, Поддержка миссий.

Компания намерена внедрять передовые технологии, такие как автономные возможности, киберфизические системы, Интернет вещей, современные двигательные установки, робототехника и интеллектуальные материалы, уделяя особое внимание искусственному интеллекту во всех своих продуктах и услугах.

Говоря об EDGE, Его Превосходительство Тарек Абдул Рахим Аль-Хосани (His Excellency Tareq Abdul Raheem Al Hosani), генеральный директор Экономического совета Tawazun (обеспечивающего оборону ОАЭ), отметил: "Мы инвестируем в управление неопределённостью, которую несёт технология, адаптируя нашу экономику и возможности к устойчивой обороне и безопасности промышленности. EDGE поможет нам изменить внутренние возможности, в то же время увеличив наши обязательства в области экспорта оборонной продукции".

В 2018 году ОАЭ возглавили Глобальный инновационный индекс Арабского мира. EDGE стремится помочь ОАЭ сохранить и расширить эту передовую позицию.

Источник: AETOSWire

Галерея фото/мультимедиа: https://www.businesswire.com/news/home/52120180/en

Контакты:

EDGE

Кевин Хили (Kevin Healy)

Директор по маркетингу, +971589489431

kevin.healy@edgegroup.ae

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще