Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 13:17

Еще более 60 переселенцев из аварийного жилья в Талдомском округе получат квартиры до конца года

Талдом. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - В городском поселении Запрудня Талдомского округа завершается расселение аварийного жилья, сообщает пресс-служба администрации городского округа.

"На сегодняшний день осталось переселить 62 человека. Готовятся квартиры под заселение", - сказали "Интерфаксу" в пресс-службе.

Там сообщили, что реализация программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в Московской области на 2013-2015 годы" началась в Запрудне еще в 2011 году. Проблемными были признаны 11 домов, где проживали 209 человек.

По данным пресс-службы, восемь домов для переселенцев были построены и приняты предыдущей администрацией в 2016 году. Однако в связи с тем, что они были возведены в "отсутствии обратной связи с гражданами" и "в отношении собственников жилых помещений в аварийных домах, не согласных с предлагаемыми вариантами, не был соблюден досудебный порядок расселения", процесс затянулся.

Кроме того, в период эксплуатации зданий были выявлены строительные дефекты.

В 2019 году глава округа Владислав Юдин создал штаб для решения проблемы. Проводятся встречи с гражданами, обговариваются условия переезда, идет работа по устранению замечаний, оказывается помощь в подготовке необходимых документов.

"На сегодняшний день полностью расселены семь домов, остальные дома не расселены частично (...). 60 семей взамен предоставляемого жилого помещения получили деньги", - отметили в пресс-службе администрации Талдомского округа.

По словам собеседника агентства, к концу 2019 года планируется оформить документы со всеми жителями, согласными на переезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще