Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 16:14

Территории вблизи двух станций МЦД-2 благоустроят в Подольске к 21 ноября

Подольск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Завершается благоустройство вблизи платформ "Подольск" и "Силикатная" в рамках строительства Московских центральных диаметров, сообщает сайт администрации городского округа Подольск.

"Работы в рамках реализации проекта МЦД-2 по благоустройству станции "Подольск" выполнены на 95%, на станции "Силикатной" - на 85%. Стопроцентная готовность ожидается к 21 ноября", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что на проведение комплексного благоустройства выделено около 37 млн руб.

В план были включены работы по обустройству пешеходных дорожек на прилегающих к станциям территориях, монтажу освещения с обустройством дополнительных парковок и автобусной остановки.

"После окончания работ будет изменена схема подъезда к станции "Подольск": движение будет круговым (разметка уже нанесена), чтобы было комфортно и безопасно как пешеходам, так и водителям. Въезд на территорию станции предполагается около дома №10 по улице Курской, выезд непосредственно на Ревпроспект", - отмечается в сообщении.

Открытие двух первых диаметров МЦД-1 "Белорусско-Савеловский" и МЦД-2 "Курско-Рижский" запланировано на конец ноября. В общей сложности их протяженность составит 132 км с 57 станциями. В перспективе количество станций будет увеличено до 66. C 19 станций можно будет сделать пересадку на метро и МЦК, в перспективе число пересадочных станций увеличится до 27.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще