Новости Подмосковья 12 ноября 2019 г. 18:09

Московский областной онкодиспансер проведет дни ранней диагностики рака

Красногорск. 12 ноября. ИНТЕРФАКС - Московский областной онкологический диспансер 16 ноября проведет День ранней диагностики рака, желающие пройти осмотр смогут посетить врачей без направления, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

"К сожалению, не все находят время и возможность регулярно посещать врача. А между тем, онкологическое заболевание важно выявить на ранней стадии, чтобы своевременно начать лечение. Поэтому принято решение проводить такие Дни ранней диагностики в нашем специализированном медицинском учреждении для удобства жителей Подмосковья", - приводятся в сообщении слова главврача областного онкодиспансера Владимира Асташова.

В областном Минздраве отмечают, что День ранней диагностики проводится для тех, кто не состоит на учете у врача-онколога, это возможность попасть на прием специалистам без направления.

Все желающие смогут получить консультации врачей-онкологов в области гинекологии, маммологии, дерматологии, проктологии, урологии и хирурги и грудной клетки, органов брюшной полости, головы и шеи. А также по рекомендации и направлению специалистов онкодиспансера пройти УЗИ, маммографическое, рентгенологическое обследование и цитологическое исследование.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще