Новости Подмосковья 13 ноября 2019 г. 16:39

Минэкологии вновь уличило управляющую компанию из Подольска в загрязнении почв

Подольск. 13 ноября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора проверяют информацию о загрязнении почв неочищенными сточными водами в поселке Поливаново городского округа Подольск, сообщает пресс-служба министерства экологии Московской области.

О нарушении в Минэкологии сообщили из администрации муниципального образования.

"Ранее Минэкологии уже привлекало к ответственности строительный кооператив "Поливаново" и управляющую компанию ООО "МП Аксис" за это же нарушение. В поселке Поливаново был построен и заселен трехэтажный многоквартирный дом, однако инженерные сети, включая канализационные, к нему подведены не были. Неочищенные сточные воды из дома сбрасывались в близлежащий овраг", - говорится в сообщении.

Представители ЖСК и управляющей компании заверяли администрацию округа и инспекторов эконадзора, что в ближайшее время начнут прокладку трубопровода от жилого дома, чтобы произвести врезку в общие канализационные сети, однако обещание выполнено не было.

Если подтвердится факт повторного нарушения, обеим организациям грозят крупные штрафы и компенсация ущерба, причиненного почвам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще