Новости 15 ноября 2019 г. 12:25

Каршеринг "Делимобиль" начал работу в Туле

*** Тула стала первым городом сервиса в РФ, связавшим его с Москвой зоной завершения аренды

Тула. 15 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Жители Москвы и Тулы смогут воспользоваться сервисом поминутной аренды автомобилей (каршеринга) "Делимобиль", сообщила пресс-служба правительства Тульской области.

"Тула стала двенадцатым городом (сервиса - ИФ) федеральной сети. И первым городом, который будет связан с Москвой зоной завершения аренды. Автомобили смогут курсировать между Тулой и Москвой с возможностью завершать аренду в одном из двух городов", - говорится в сообщении.

Губернатор Алексей Дюмин накануне присутствовал на церемонии открытия каршеринга в Туле

"В Тульской области мы делаем все возможное, чтобы идти в ногу со временем и развивать у себя действительно современные, перспективные проекты. Надеюсь, что появление каршеринга сделает перемещение между городами более удобным, а жителям даст больше мобильности", - цитирует пресс-служба Дюмина.

Президент Итало-российской торговой палаты, председатель правления холдинга Mikro Kapital Group, основатель оператора каршеринга "Делимобиль" Винченцо Трани, в свою очередь, подчеркнул, что Тульская область - "перспективный для этого ресурса регион, в котором активно развивается малый и средний бизнес".

"Уверен, что сервис будет полезен для жителей Тулы и области, в том числе, для предпринимателей. У них появятся дополнительные возможности для ведения бизнеса", - сказал Трани.

В пресс-релизе отмечается, что проект должен способствовать развитию туризма в регионе, увеличению потока туристов в Тулу в выходные и праздничные дни. Благодаря ему гости смогут посетить как исторический центр города, так и достопримечательности отдаленных уголков региона.

Сейчас в автопарке "Делимобиля" в Туле - 30 машин.

Парк сервиса "Делимобиль" в России включает более 12 тыс. автомобилей в 12 городах - Москва, Санкт-Петербург, Самара, Уфа, Нижний Новгород, Екатеринбург, Грозный, Новосибирск, Краснодар, Красноярск, Ростов-на-Дону, Тула. Общее количество пользователей сервиса в России уже превышает 3 млн человек, в сутки суммарно совершается более 75 тыс. поездок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще