Новости Подмосковья 15 ноября 2019 г. 16:46

Минэкологии привлекло к ответственности компанию из Солнечногорска за сжигание отходов

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Инспекторы эконадзора завершили административное расследование по факту сжигания отходов в промзоне деревни Брехово Солнечногорского городского округа. О нарушении в Минэкологии сообщил житель деревни.

"Виновником оказалось ООО "Паркет-Сервис", которое занимается деревообработкой. В ходе расследования было установлено, что работники предприятия сжигали опилки в открытом металлическом контейнере, грубо нарушив правила обращения с отходами. Кроме того, компания не подала заявку на включение в реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду", - говорится в сообщении.

За допущенные нарушения компания оштрафована на 130 тыс. рублей. В настоящее время сжигание опилок прекращено. Деревообработчики получили предписание об устранении нарушений.

Ранее сообщалось, что инспекторы эконадзора провели ночной рейд в городском округе Раменское, откуда поступали многочисленные жалобы на сжигание отходов.

В результате проверки установлено, что на земельном участке, расположенном на Сафоновском шоссе, произошло возгорание накопленных коммунальных отходов. После обращения Минэкологии администрация городского округа организовала ликвидацию тления мусора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра