Главные события 19 ноября 2019 г. 17:09

"Техмаш" открыл выставку современного вооружения в Тамбове

"Техмаш" открыл выставку современного вооружения в Тамбове
Фото с сайта администрации Тамбовской области

19 ноября. Interfax-Russia.ru - Концерн "Техмаш" (входит в "Ростех") представил современные образцы вооружений и боеприпасов в рамках выставки "Слава оружию России" в Тамбове, сообщает во вторник пресс-служба администрации Тамбовской области.

"Гости и жители города могут познакомиться с более чем 50 образцами современной военной продукции. В их числе экспериментальный образец 125-мм выстрела с бронебойным подкалиберным снарядом, предназначенный для стрельбы по современным и модернизированным танкам, оснащенным сложной системой защиты. Еще один образец - реактивный снаряд системы залпового огня "Торнадо-Г", пришедшей на смену "Граду". В экспозицию вошли и различные средства ближнего боя", - говорится в сообщении.

Выставка приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и призвана показать достижения концерна "Техмаш".

"То, что мы сегодня делаем - это действительно гордость России. Концерн объединяет 36 предприятий в 12 регионах. Объем продукции свыше 100 миллиардов рублей. Научный потенциал позволяет решать все поставленные задачи. Одна из них - в соответствии с указом президента России переоснастить к 2027 году все вооруженные силы на 70 процентов новыми образцами вооружений и военной техники. Концерн занимает в этом лидирующее место", - отметил во время церемонии открытия генеральный директор АО "НПК "Техмаш" Владимир Лепин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще