Новости Подмосковья 20 ноября 2019 г. 11:53

Линии освещения на трех региональных дорогах в Воскресенске достроят до конца года

Воскресенск. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Продолжаются работы по строительству новых линий наружного освещения в городском округе Воскресенск, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"На сегодняшний день в Воскресенске на трёх участках региональных дорог общей протяжённостью более 26 км заершены строительно-монтажные работы и устройство навесного провода для передачи электроэнергии. В ближайшее время специалисты приступят к устройству светильников и проведут пробный запуск освещения. Ввод в эксплуатацию линий освещения будет осуществлен после заключения контрактов на поставку электроэнергии", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

До конца года строительство завершится на трёх дорогах регионального значения: "Соболево - Цурюпа - Конобеево - Барановское" будет освещено 10,6 км пути, "Ачкасово - Городище - Глиньково" - 13,9 км, "Воскресенск - Виноградово" - 1,6 км.

Всего в 2019 году в Московской области построят освещение на 120 участках дорог длиной порядка 320 км.

В этом году объем строительства линий освещения на региональных дорогах увеличится на 10% от построенных за 2018 год, когда было введено в эксплуатацию свыше 290 километров. Всего в период с 2016 по 2018 годы вдоль региональных автодорог построено 547 километров линий освещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще