Новости Подмосковья 20 ноября 2019 г. 15:24

Подозреваемые в убийстве москвича из-за денежного долга задержаны в Подмосковье (версия 2)

(дополненная версия)

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Подозреваемые в убийстве москвича из-за денежного долга задержаны в Подмосковье

Москва. 20 ноября. ИНТЕРФАКС - Правоохранители задержали двоих подозреваемых в убийстве москвича в апреле этого года, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

"Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Московской области задержаны двое подозреваемых в убийстве 40-летнего жителя Москвы", - сказала Волк.

Установлено, что в апреле текущего года потерпевший на своем автомобиле выехал из Москвы в сторону Московской области и не вернулся. Через четыре дня его автомобиль был обнаружен в д. Ивашево Богородского городского округа Подмосковья.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 УК РФ (убийство).

"В результате оперативно-розыскных мероприятий при участии Росгвардии в д. Аксёно-Бутырки Московской области в частном доме задержан местный житель, ранее судимый за совершение убийства и разбойного нападения", - сообщила представитель МВД.

При обыске по месту его проживания обнаружены ключи от автомобиля потерпевшего и его планшет. Кроме того, изъяты три незарегистрированных охотничьих гладкоствольных ружья, два нарезных карабина, газовый и травматический пистолеты, приспособление для стрельбы мелкокалиберными патронами в форме ручки, а также наркотическое средство. Изъятое оружие направлено на комплексную экспертизу, отметила Волк.

По ее словам, тело пропавшего москвича было обнаружено в теплице, расположенной на придомовой территории. "Согласно результатам судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от проникающего ножевого ранения грудной клетки", - сообщила представитель министерства.

Предполагаемый соучастник убийства был задержан в ноябре на территории Тульской области. По одной из версий, мотивом преступления были долговые обязательства фигурантов перед потерпевшим, сказала Волк.

Судом в отношении задержанных лиц избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств противоправной деятельности", - заключила представитель МВД.

В свою очередь официальный представитель ГСУ СК по Московской области Ольга Врадий сообщила "Интерфаксу", что убийство было совершено из-за долга подозреваемого в 3 млн рублей.

"Обвиняемые назначили потерпевшему встречу, в ходе которой совершили его убийство, нанеся удар ножом в область груди. Преступление совершено из-за нежелания одного из обвиняемых отдавать потерпевшему денежный долг в размере 3 млн рублей, а также с целью завладения его имуществом и денежными средствами", - сказала Врадий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще