Новости Подмосковья 21 ноября 2019 г. 14:00

В Подмосковье завершили благоустройство 14 парков

Красногорск. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Работы по благоустройству завершены в 14 подмосковных парках, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"В 14 парках культуры и отдыха Подмосковья завершены работы по благоустройству. (...) На 2019 год запланировано благоустройство 17 парков, в том числе, создание двух новых в городском округе Балашиха - это парк Заречный и Никольско-Архангельский", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что работы были завершены в парках в Сергиевом Посаде, Реутове, Клину, Балашихе, Егорьевске, Серебряных Прудах, Талдоме, Кашире, Королеве, Наро-Фоминске, Шатуре, Ногинске и Дмитрове.

Также в 2019 году планируют создать две уникальные парковые территории - усадебный парк "Кривякино" в Воскресенске и парк Малевича в Одинцово.

"В рамках благоустройства парков, существующие парки приведут в порядок, будут установлены входные группы, дорожно-тропиночная сеть, установлены детские игровые площадки, озеленение, ограждения, урны, лавочки, система наружного видеонаблюдения, организация доступной среды, навигация, освещение и много другое. (...) Повысится уровень соответствия национальному парковому стандарту", - уточняют в пресс-службе.

Как отмечает руководитель ведомства Михаил Хайкин, слова которого приводятся в сообщении, количество парков в регионе выросло за последние 6 лет в 4 раза - с 25 до 100.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще