Новости Подмосковья 21 ноября 2019 г. 14:15

Три аварийных объекта на территории научно-исследовательского института снесли в Балашихе

Балашиха. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - В городском округе Балашиха продолжают ликвидировать объекты незавершенного и самовольного строительства, сообщает пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

"В Балашихе по адресу шоссе Энтузиастов, дом 6 было выявлено три аварийных здания. Объекты находились на территории АО "Научно-исследовательский инженерный институт", расположенного в западной промзоне. Это административно-производственное здание и две пристройки лабораторного корпуса. Общая площадь аварийных объектов составляла порядка 4,8 тысячи квадратных метров. Собственник принял решение об их ликвидации, и сейчас аварийные здания снесены", - цитирует председателя комитета Владислава Гордиенко пресс-служба.

Он добавил, что почти за два года на территории городского округа Балашиха выявлено 118 объектов незавершенного строительства, из них 68 - объекты самовольного строительства.

На сегодняшний день снесли и привели в соответствие 32 объекта, что составляет порядка 30% от общего количества. Работу продолжат и в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще