Новости Подмосковья 21 ноября 2019 г. 15:29

Детский сад на 190 мест построят в Щелково в 2021 году

Щелково. 21 ноября. ИНТЕРФАКС - Новый детский сад на 190 мест на улице Школьная появится в городском округе Щелково в 2021 году, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

"Контракт на проектирование дошкольного образовательного учреждения заключен с ООО НПО "Проектный институт №7". Завершить строительство нового объекта образования планируется в 2021 году", - цитирует министра строительного комплекса Московской области Владимира Локтева пресс-служба.

Согласно техзаданию, в составе здания должны быть предусмотрены групповые ячейки с раздевалками, игровыми комнатами, спальнями и санузлами. Кроме того, в детском саду будут медицинский блок, музыкальный и физкультурный залы и помещения для кружков.

Прилегающую территорию комплексно благоустроят и озеленят. Запланирована установка теневых навесов, спортивных и игровых комплексов.

Здание будет оборудовано с учетом доступности для маломобильных групп населения.

Проектирование и строительство дошкольного учреждения предусмотрено государственной программой Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры" и финансируется за счет средств областного и муниципального бюджетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще