Новости Подмосковья 22 ноября 2019 г. 11:16

Порядка 750 аппаратов УЗИ в год будут производить в Люберцах

Люберцы. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Новую производственную линию ультразвуковых аппаратов запустили на базе технопарка "Лидер" в Люберцах, сообщила пресс-служба министерства инвестиций и инноваций Московской области.

"Запуск новой линии ультразвуковых аппаратов высокого класса Logiq P9 состоялся на действующей в Московской области производственной площадке GE Healthсare (новый цех), открытой на базе технопарка "Лидер" в городском округе Люберцы в 2017 году", - говорится в сообщении.

Мощность новой линии составит до 750 аппаратов в год, в проект инвестировано более 30 млн руб. Производственные мощности линии позволят обеспечить до 60% потребностей всех федеральных округов РФ в оборудовании данного класса.

Система Logiq P9 предназначена для широкого круга медучреждений: поликлиник, кабинетов ультразвуковой диагностики в ГКБ, ОКБ, ЦРБ и других.

Аппараты оснащены специализированным программным обеспечением для диагностики и мониторинга пациентов с онкологическими заболеваниями. Система позволяет выявлять онкологические заболевания на ранней стадии, уменьшить количество необязательных направлений пациентов на биопсию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще