Новости Подмосковья 22 ноября 2019 г. 14:27

Мобильные ремонтные бригады предотвратили повтор более тысячи ДТП в Подмосковье за три года

Красногорск. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Мобильные бригады для оперативного восстановления дорожной инфраструктуры в результате аварий, созданные по инициативе Минтранса Московской области, работают в Подмосковье с 2017 года, сообщает пресс-служба ведомства.

"Каждую аварию с погибшими на дорогах Подмосковья мы анализируем и разбираем совместно с областным ГИБДД, после чего формируем список необходимых работ: первоочередных и капитальных. К капитальным относятся строительство освещения и тротуаров. К первоочередным - установка знаков, ограждений, светофоров, - ими занимаются мобильные бригады. Сейчас мобильные бригады в течение 7 дней проводят на участке необходимые работы. Это позволило не допускать повторные случаи ДТП в конкретных местах. За три года удалось не допустить рецидива более 1 тысячи дорожных происшествий", - цитирует министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

В 2019 году на местах более 210 аварий провели свыше 440 мероприятий: установили и заменили более 20 километров металлических ограждений, 5 километров пешеходных ограждений, 1,7 тысячи дорожных знаков, 20 информационных щитов, 90 шумовых полос, 240 светофорных объектов. Все виды работ по повышению безопасности контролируются в системе контроля и планирования работ в области дорожной инфраструктуры (СКПДИ).

Чаще всего мобильные бригады устраняют последствия съезда автомобилей с дорожного полотна, встречного столкновения транспортных средств и наезда на пешеходов вне населённых пунктов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще