Новости Подмосковья 22 ноября 2019 г. 14:57

Подмосковные ветеринары обследовали верблюдов в зоопарке Ленинского округ

Видное. 22 ноября. ИНТЕРФАКС - Двух верблюдов бактрианов (двугорбых верблюдов) доставили в парк-отель "Орловский" в деревне Дальние Прудищи Ленинского округа из Ставропольского края, животные проходят обследование, сообщает пресс-служба Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"Ветеринарные специалисты Ленинской ветеринарной станции провели обследование животных, которые будут содержатся в зоопарке парк-отель "Орловский". Состояние здоровья животных после длительной перевозки оценивается как удовлетворительное. Животные в обязательном порядке были поставлены на карантин", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

Ветеринарные специалисты проведут необходимые профилактические мероприятия, включающие исследование крови, а также вакцинацию против сибирской язвы и лептоспироза.

Это не первые экзотические животные, приобретенные парк-отелем "Орловский". В контактном зоопарке содержатся хищные птицы, страусы, журавли, яки и лани.

По словам ветеринаров, животные содержатся в хороших условиях. Им обеспечено здоровое питание и полноценный уход.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще