Новости 3 декабря 2019 г. 21:57

Следователи проводят проверку по факту взрыва газа под Белгородом

Воронеж. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Следователи проводят проверку по факту взрыва газа в поселке Яковлево Яковлевского района Белгородской области (в 30 км от Белгорода), сообщили "Интерфаксу" в СУ СКР по региону во вторник вечером.

"По факту взрыва проводится доследственная проверка. Как только будут разобраны развалы, приступим к осмотру места происшествия", - сказал агентству старший помощник руководителя управления Елена Козырева.

Информация о хлопке бытового газа по улице Шаландина в поселке Яковлево Яковлевского городского округа поступила на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы в 20:05 мск.

Жители дома были эвакуированы, для временного размещения подготовлен пункт временного размещения.

От взрыва пострадали шесть человек, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе областной прокуратуры. "Четверо пострадавших госпитализированы в Яковлевскую ЦРБ и двое - в ожоговый центр. В настоящее время завалы еще разбираются", - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Информированный источник сообщил "Интерфаксу", что два человека могут находиться под завалами.

"Взрыв прогремел, когда люди возвращались с работы. В доме прописаны 23 человека. С пятью жильцами не удавалось установить связь, затем они нашлись. Но, по заверениям жильцов, под завалами остаются двое", - сказал источник.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще