Новости Подмосковья 5 декабря 2019 г. 16:52

В Подмосковье завершено строительство новых линий наружного освещения

Красногорск. 5 декабря. ИНТЕРФАКС - В Московской области завершено строительство новых линий наружного освещения длиной 320 км на 120 участках дорог регионального значения, наибольший объём работ был выполнен в городских округах Шатура, Домодедово и Пушкино, сообщает пресс-служба подмосковного министерства транспорта и дорожной инфраструктуры.

"Устройство новых линий освещения на региональной сети автодорог проводится в рамках реализации национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги". Наибольший объём работ выполнен в Домодедове, где установлено свыше 21,4 км наружного освещения на 6 автодорогах, Шатуре, где установлено 19 км линий на 4 дорогах и Пушкине - 18,4 км на 9 дорогах. Новые линии помогут снизить уровень аварийности на дорогах округов и повысить безопасность движения в среднем на 50 %", - цитирует министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексея Гержика пресс-служба.

На территории Домодедова новые линии освещения появились в мкр. Барыбино на улицах Чкалова и ул. Новослободская, в селе Ильинское, деревне Ляхово, на подъезде к селу Кишкино со стороны Каширского шоссе. Линии построили на участке от деревни Заболотье до остановки "Павловское", на развязке ул. Железнодорожная, ул. Донбасская и просп. 1 Мая, а также на ул. Железнодорожная, ул. Вокзальная и ул. Рябиновая в мкр. Востряково. В округе будут освещены участки рядом с деревнями Житнево и Шахово и на транспортной развязке Каширского шоссе у д. Павловское.

В г.о. Шатура линии освещения построили на Егорьевском шоссе в селе Шарапово, в деревнях Бармино и Самойлиха до развилки с Шатурским шоссе, на участках дорог в деревнях Бордуки, Ананкино, Алексино-Туголес, Харинская, Маланьинская, сёлах Власово, Пески, посёлке Туголесский Бор, вблизи ж/д станции "Воймежный" и на аварийно-опасных участках Шатурского шоссе.

В Пушкине полностью освещённым станет участок длиной 2,8 км между сёлами Левково и Комягино. Новые линии построены от начала ул. Овражной в деревне Зимогорье до малого бетонного кольца, на участках дорог в коттеджном посёлке Пестовские дачи, посёлке Правдинский, деревнях Марьина Гора, Петушки, Алёшино, селе Семёновское, вдоль села Дарьино и деревни Папертники, на подъезде к с. Ельдигино, рядом со школой в п. Ашукино и у с. Рахманово. Освещение также включат на участке дороги от Ярославского шоссе до д. Костино и от Костина до школы-интерната. На 1,6 км участка Староярославско шоссе появится освещение длиной 100 метров.

В 2019 году объем строительства линий освещения на региональных дорогах увеличился на 10% по сравнению с 2018 годом, когда было введено в эксплуатацию свыше 290 километров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще