Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 15:22

Пилотный проект по созданию единой платформы для развития потенциала школьников запустят в Подмосковье

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Почти в 40 муниципалитетах Московской области будет запущен пилотный проект "Карта талантов Подмосковья", сообщает пресс-служба министерства образования региона.

"Проект представляет собой информационную систему, которая включает в себя данные по планам и интересам школьников, кадровом потенциале региона, текущим экономическим трендам. Это позволит руководителям эффективнее принимать управленческие решения на основе полученных данных, а школьникам - эффективнее планировать свою профессиональную деятельность", - говорится в сообщении.

Ведомство отмечает, что при создания данной платформы будут применены исследования текущей экономической ситуации и рынка образования в Подмосковье, тестирования школьников и внедрение системы профессиональной навигации, а также обучение специалистов на местах.

Ожидается, что индивидуальные траектории развития для учеников 7-11 классов будут построены в 38 муниципальных образования области.

"Мы надеемся, что наше решение поможет раскрыть перспективы и возможности муниципалитетов области для молодых специалистов", - отметила сооснователь компании "Профилум", которая займется созданием "Цифровой карты талантов", Анна Шайхутдинова,

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще