Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 15:59

В Воскресенске отремонтировали мост через реку Нерскую

Воскресенск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - На территории Воскресенского округа завершены работы по ремонту мостового перехода через реку Нерскую на 9,2 км региональной дороги "Щельпино - Маришкино", сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"Дорога "Щельпино - Маришкино", на которой расположен мост длиной 38,7 метров, служит проездом от деревни Маришкино к Москворецкому пойменному заказнику и является альтернативным путем для проезда к населённым пунктам: Исаково, Виноградово, Щельпино. Интенсивность движения на объекте составляет порядка 2 тысяч автомобилей в сутки", - говорится в сообщении.

На мостовом переходе были выполнены работы по разборке пролётного строения, устройству буронабивных свай, замене плит мостового полотна. Также на объекте обновили асфальтобетонное покрытие, установили барьерные и перильные ограждения, устроили гидроизоляцию и нанесли горизонтальнаую дорожную разметку.

В рамках программы ремонта искусственных сооружений в 2019 году в Воскресенском городском округе ведутся работы по капитальному ремонту моста через реку Нерскую на 5 км дороги "Воскресенск - Виноградово". Данная дорога служит проездом для жителей Белоозерского и Ашитковского поселений в город Воскресенск. Протяженность объездного пути составляет около 50 километров. Для удобства жителей автомобильное движение организовано по одной полосе, установлены знаки очередности движения.

На мосту капитально отремонтируют пролётное строение с заменой плит, уширят проезжую часть с 7,7 до 10 метров для устройства полосы безопасности, кроме того установят локальные очистные сооружения для очищения сточных вод. Также заменят асфальтобетонное покрытие, барьерное и перильное ограждения, на финальной стадии ремонта нанесут разметку и установят необходимые дорожные знаки. Завершение работ запланировано во II квартале 2020 года.

В программу ремонта этого года вошло 26 искусственных сооружений, 8 из которых будут отремонтированы капитально и 18 в рамках плановых работ. 15 объектов планируется ввести в эксплуатацию до конца декабря, еще на 11 - работы завершатся в 2020 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще