Новости Подмосковья 10 декабря 2019 г. 18:48

Строительство детского сада на 150 мест началось в Балашихе

Красногорск. 10 декабря. ИНТЕРФАКС - Министерством жилищной политики Московской области выдано разрешение на строительство детского сада в Балашихе вблизи деревни Павлино, сообщает пресс-служба ведомства.

"Дошкольное учреждение в ЖК "Новоград Павлино" сможет принять 150 малышей в шести группах. Всего на территории жилого комплекса запланировано строительство двух школ и пяти детских садов, один из которых уже введен в эксплуатацию", - приводятся в сообщении слова министра жилищной политики Московской области Инны Федотовой.

Здание детского сада рассчитано на три этажа: на первом этаже разместятся помещения пищеблока, групп младшего дошкольного возраста и медицинский блок, на втором этаже - групповые ячейки, зал музыкальных занятий, прачечная, га третьем - ячейки для детей старших подготовительных групп, физкультурный зал и административный блок.

В ведомстве отмечают, что проектом предусмотрено пребывание маломобильных групп населения, на входе будет расположен пандус, ширина коридоров спроектирована с учетом проезда на коляске, для доступа к верхним этажам в здании будет лифт.

Срок ввода объекта в эксплуатацию запланирован на четвертый квартал 2020 года, после прохождения процедуры лицензирования, детский сад примет детей в 2021 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще