Новости Подмосковья 13 декабря 2019 г. 12:03

Строительство школы на 1,3 тыс. мест завершается в Одинцово

Красногорск. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - До конца года в Одинцово введут в эксплуатацию новую школу, которая сможет принять более 1,3 тысяч человек, сообщает министерство строительного комплекса Московской области.

"В Одинцовском городском округе на улице Чистяковой завершается строительство самого крупного бюджетного образовательного центра на 1350 мест. Объект планируется ввести в эксплуатацию до конца 2019 года", - говорится в сообщении.

В областном Минстрое отмечают, что на завершающей стадии работы по устройству внутренних инженерных сетей и отделке помещений.

Площадь нового образовательного учреждения превысит 22 тысяч квадратных метров. В нем будет 54 учебных класса, лаборатории и мастерские, столовая с обеденным залом на 480 посадочных мест, спортивный зал с раздевалками, актовый зал на 330 мест, библиотека с медиатекой, медпункт, административные и вспомогательные помещения.

На прилегающей территории обустроены физкультурно-спортивная зона, зона отдыха и хозяйственная зона.

Объект возведен в рамках государственной программы Московской области "Строительство объектов социальной инфраструктуры".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще