Новости 13 декабря 2019 г. 16:22

Туляки получили почти 10 лет колонии на двоих за хищение имущества оборонного предприятия

Тула. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР- Пролетарский районный суд Тулы признал двух местных жителей виновными в хищении имущества на оборонном предприятии "Сплав", сообщила "Интерфаксу" в пятницу пресс-секретарь областного управления Судебного департамента Ольга Дячук.

По материалам суда, в период с января 2013 года по декабрь 2017 года обвиняемые путем обмана уполномоченных сотрудников АО "НПО "Сплав" похитили имущество предприятия на 6 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч.4 ст.159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Один из обвиняемых приговорен к пяти годам колонии общего режима, его подельник - к 4 годам 6 месяцам с отбыванием наказания в колонии общего режима. В счет возмещения материального ущерба с осужденных солидарно в пользу АО НПО "Сплав" взыскано 6 млн рублей.

По данным местных СМИ, осужденные - бывший заместитель начальника одного из цехов ОАО "НПО "Сплав" и генеральный директор ООО "Литейные заводы".

ОАО "НПО "Сплав" является единственным предприятием в России по проектированию и разработке реактивных систем залпового огня и гильз. Предприятие было основано в 1945 году. Входит в состав научно-производственного концерна "Технологии машиностроения" (Техмаш) госкорпорации "Ростех".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще