Новости Подмосковья 13 декабря 2019 г. 17:04

Общественные пространства в Рузе благоустроят в 2020 году

Руза. 13 декабря. ИНТЕРФАКС - В 2020 году в Рузе планируется благоустройство площади Партизан и улицы Солнцева, расположенных в центре города города, сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

"Планируется раскрыть туристический потенциал, сохранить идентичность, а также проявить историческую уникальность центральной части города, включив в единый культурно-туристический маршрут города", - цитирует министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина пресс-служба.

В рамках модернизации пространства предлагается сделать площадь максимально информативной, создать место остановки туристического автобуса, магазин сувениров, обустроить стенды и павильоны.

Также важно сохранить идентичность пространства с применением стилистических решений, гармонирующих с застройкой 19-го века. На площади планируется обустройство зоны отдыха с детьми, мемориального сквера и зоны массовых мероприятий. Здесь сделают места отдыха под деревьями и "Музей рузского наличника". В центре ландшафтного парка будет сухой фонтан. В зоне отдыха с детьми появятся столики летнего кафе, а также детская игровая площадка.

На перекрестке улицы Солнцева и улицы Социалистическая установят мемориал, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Он будет выполнен в виде портала с чашей вечного огня.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще