Пресс-релизы 14 января 2020 г. 17:08

***ПРЕСС-РЕЛИЗ: LEGO® Education отмечает 40-летие инновационного подхода к образованию стартом продаж нового практико-ориентированного STEAM-решения

Новое решение LEGO® Education SPIKE ™ Prime для основной школы уже доступно в России. Запуск программы "Инновационный педагог LEGO® Education".

Биллунд, Дания - 14 января BUSINESS WIRE - LEGO® Education отмечает свой 40-летний юбилей международным стартом продаж новейшего образовательного решения LEGO® Education SPIKE™ Prime. Набор SPIKE Prime состоит из комплекта кубиков LEGO, программируемого хаба с несколькими портами, включает в себя датчики и моторы, а также приложение SPIKE на основе языка программирования Scratch. Образовательное решение SPIKE Prime в том числе предлагает 32 готовых занятия для учеников 5-7 классов, сгруппированных в 4 учебных курса. SPIKE Prime вносит свою лепту в формирование наследия компании LEGO Education, которая с 1980 года стала пионером практико-ориентированного образования, изменяя подход к процессу обучения детей и подростков STEAM дисциплинам.

С момента анонсирования в апреле 2019 года, LEGO® Education SPIKE™ Prime стал самой ожидаемой новинкой от LEGO Education. Решение воплощает в себе интуитивный, адаптивный, творческий и инклюзивный подход к ведению образовательной деятельности, который помогает ученикам развивать уверенность в себе, формировать необходимые навыки в STEAM-образовании и освоении профессий будущего. Набор SPIKE Prime доступен в продаже через официальных дистрибуторов компании с сегодняшнего дня, рекомендованная цена Базового набора SPIKE Prime в России составляет 33 500 рублей.

В комплект поставки SPIKE Prime входят методические материалы для педагогов, руководство по началу работы и бесплатные учебно-методические материалы, удобные и интуитивные в применении, как для учителей, так и для учеников. Для обеспечения уверенной и успешной интеграции SPIKE Prime в существующие учебные планы все предложенные проекты и занятия SPIKE Prime сгруппированы в три учебных курса. Для поддержки педагогов разработаны тренинги повышения квалификации в рамках курсов Академии LEGO Education.

Максим Васильев, президент Международной ассоциации образовательной и соревновательной робототехники, главный тренер всероссийской сборной по робототехнике прокомментировал: "Возможности нового набора SPIKE Prime практически не ограничены при изучении предметов школьной программы и отвечают требованиям ФгОС в части метапредметности. SPIKE Prime - прекрасная находка для творческого учителя. Проявляя фантазию, вы можете сделать свои уроки по-настоящему любимыми учениками".

SPIKE Prime стал одним из ярких достижений LEGO Education на пути 40-летнего развития в области практических и междисциплинарных образовательных решений, простых в реализации и предназначенных для учеников основной школы вне зависимости от уровня подготовки. Все портфолио LEGO Education, в которое теперь вошел и SPIKE Prime, специально разработано для того, чтобы каждый ученик получил возможность на практике формировать навыки критического и творческого мышления, решения задач и эффективного взаимодействия в команде. Благодаря комплексному подходу к практико-ориентированному образованию LEGO Education предлагает педагогам целый ряд практических образовательных решений, которые они могут внедрять в уроки естественнонаучных дисциплин, чтобы заинтересовать учеников в изучении своих предметов и укрепить их уверенность в своих знаниях и умениях.

"Несмотря на то, что за 40 лет с момента основания LEGO Education многое в мире изменилось, миссия, которой мы преданы, по-прежнему актуальна", - говорит Эсбен Старк, президент LEGO Education. - "Принцип обучения через игру лежит в основе деятельности компании, и мы всегда верили, что практико-ориентированное образование формирует уверенность и навыки, которые необходимы детям. Стремительное развитие искусственного интеллекта, Интернета вещей и автоматизации повышает значимость оснащения учителей решениями и ресурсами, такими как SPIKE Prime, которые вовлекают учеников в STEAM-образование и развивают навыки, необходимые им для освоения профессий XXI века".

Программа Инновационный педагог LEGO® Education

В свой 40-й день рождения LEGO Education также отмечает педагогов, которые вдохновляют и помогают растить строителей будущего. Программа "Инновационный педагог LEGO Education" объединяет учителей, разделяющих ценности компании LEGO Education, миссия которой направлена на формирование у учеников навыков, востребованных в 21 веке, а также развитие у них чувства уверенности в своих силах. Педагоги, участвующие в программе - это настоящие герои, которые каждый день добиваются результатов при помощи образовательных решений LEGO Education, и сами обучаются на протяжении всей жизни, постоянно находясь в поисках новых способов заинтересовать своих учеников. Благодаря данной программе педагоги-единомышленники могут делиться знаниями и идеями при поддержке своих коллег и специалистов LEGO Education.

В январе открывается прием заявок на участие в программе Инновационный педагог LEGO® Education 2020. Преподаватели и учителя из Австралии, России, Великобритании, Соединенных Штатов смогут подать заявки до 30 апреля 2020 года. Подробную информацию о программе в России и условиях участия можно найти по адресу: https://education.lego.com/ru-ru/master-educator.

Посмотрите видео о 40-летней истории LEGO Education. Узнать больше о LEGO Education можно на сайте: https://education.lego.com/ru-ru

LEGO® Education SPIKE™ Prime

- Предназначен для детей от 10 лет, 5-7 классы

- Рекомендованная стоимость набора в России составляет 33 500 руб.

- ПО SPIKE Prime базируется на базе языка программирования Scratch и доступно для устройств под управлением Windows 10, Android, iOS, MacOS и ChromeOS

- 32 урока, входящих в комплект набора, помогут учителям быстро и легко начать процесс обучения и интегрировать SPIKE Prime в уроки по различным предметам, в том числе дисциплины естественнонаучного цикла, включая информатику и технологию

- Несколько классов в школе могут совместно пользоваться набором в рамках 45-минутной сессии, включающей и практическую, и теоретическую части

- Набор SPIKE Prime включает в себя 11 новых инновационных элементов, разработанных LEGO Education и LEGO Group специально для SPIKE Prime

- На территории РФ, РК и РБ доступен к заказу через официальных дистрибьюторов LEGO Education

- В дополнение к Базовому набору предлагается и Ресурсный набор LEGO® Education SPIKE™ Prime (арт. 45680), который позволит с легкостью организовывать внеурочную образовательную деятельность, создавать кружки робототехники и программирования, проводить робототехнические соревновательные активности

- Ресурсный набор SPIKE™ Prime и учебный курс "К соревнованиям готовы!" помогут ученикам и педагогам, только знакомящимся с миром робототехники, подготовиться к таким соревнованиям, как FIRST® LEGO® League (сайт в России: http://future-engineers.ru/fll) и Всемирная олимпиада по робототехнике (World Robot Olympiad).

LEGO Education

LEGO® Education предлагает возможности для практического STEAM-обучения в игровой форме на базе системы конструирования LEGO. Она включает в себя кубики, аппаратное и программное обеспечение, а также учебно-методический контент для дошкольного образования, начальной и основной школы, и программы дополнительного образования и робототехнической соревновательной деятельности. Данные решения формируют среду для активного практико-ориентированного обучения, в процессе которого детям прививаются критически важные для их будущей учебы и взрослой жизни навыки, любовь к учебе, уверенность в собственных способностях и готовность решать учебные задачи любого уровня.

LEGO, логотип LEGO, логотип SPIKE, MINDSTORMS и логотип MINDSTORMS являются товарными знаками и/или защищены авторским правом LEGO Group. ©2019 The LEGO Group. Все права защищены.

Контакты для прессы

Ксения Боброва

legoeducation@actionprgroup.com

+7 916 909 94 24

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще