Новости Подмосковья 17 января 2020 г. 13:20

Ремонт участка тепломагистрали в Пущино завершат весной 2020 года

Пущино. 17 января. ИНТЕРФАКС - Ремонт тепловой и водопроводной сетей в микрорайоне АБ в Пущино планируют завершить в апреле 2020 года, сообщили в пресс-службе администрации городского округа.

"Эти мероприятия проводятся в рамках государственной программы, благодаря поддержке Министерства жилищно-коммунального хозяйства, при финансировании из бюджета Московской области. Работы должны быть завершены в апреле текущего года", - приводит пресс-служба слова главы округа Алексея Воробьева.

В пресс-службе администрации "Интерфаксу" пояснили, что тепломагистраль в микрорайоне АБ обслуживает порядка десяти домов. Протяженность участка, где предстоит заменить старые изношенные трубы на современные, составляет 350 метров.

Работы начались в декабре 2019 года. На участке ведется демонтаж, к концу месяца начнут привозить трубы. После демонтажа начнутся сварочные работы, будет сделана гидроизоляция. По окончании работ подрядчик приступит к благоустройству территории. Для того, чтобы жители микрорайона не остались без тепла, была установлена обводная линия.

Два больших участка тепломагистрали были капитально отремонтированы в Пущино два года назад. Однако в микрорайоне АБ к ремонту тепломагистрали так и не приступили из-за недостатка финансирования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще