Новости 17 января 2020 г. 14:11

ABB намерен увеличить выпуск высокотехнологичной продукции на заводе в Липецкой области

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Концерн АВВ (занимается промышленной автоматизацией и решениями для энергетики) планирует в 2020 году увеличить долю производства высокотехнологичной продукции на ООО "АББ Электрооборудование" в Липецкой области, сообщается на региональном инвестпортале.

Предполагается, что производство сосредоточится на выпуске продукции с высокой добавленной ценностью - средневольтных ячейках SafeRing и UniGear, а в перспективе и другого высокотехнологичного оборудования. Также будут усилены компетенции инжинирингового центра завода, который освоит проектирование комплектных распределительных устройств (КРУ).

Липецкий завод концерна ABB площадью 7 тыс. кв. метров, в который было инвестировано $20 млн, открылся в ОЭЗ "Липецк" в 2015 году. Первоначально он был ориентирован на выпуск оболочек для низковольтных комплектных устройств. Производить КРУ среднего напряжения на предприятии начали в 2017 году.

ABB имеет 5 бизнес-подразделений в России: "Электрооборудование", "Промышленная автоматизация", "Электропривод", "Робототехника и дискретная автоматизация", "Электрические сети". По данным компании, ABB в России насчитывает 7 производственных и 12 сервисных площадок (Москва, г. Хотьково Московской области, Санкт-Петербург, Чебоксары, Екатеринбург) и более 28 региональных офисов в Иркутске, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Казани, Ростове-на-Дону, Воронеже, Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге, Уфе и других городах России.

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "АББ Электрооборудование" зарегистрировано в 2013 году в Грязинском районе Липецкой области на территории ОЭЗ "Липецк". Головной компанией является швейцарская ABB Ltd.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще