Новости 17 января 2020 г. 16:26

Обильное снеготаяние вызвало подтопление улиц в Иваново

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спецслужбы в Иваново борются с затоплением улиц, вызванного обильным снеготаянием из-за резкого потепления, сообщает пресс-служба администрации города.

"В связи с резким наступлением положительной температурой наружного воздуха произошло обильное таяние снега. С целью обеспечения сохранности гидротехнический сооружений, мостов, дорог, путепроводов с 15 января 2020 года администрацией города Иванова принимаются меры по ликвидации подтопления городских территорий", - говорится в сообщении.

Ежедневно с мест подтопления техникой откачивают около 200 кубометров воды. Так, за 15 и 16 января спецслужбы откачали порядка 400 кубометров воды.

В настоящее время ликвидация подтоплений ведется в рабочем режиме. На основные точки подтопления спецтехника выезжала неоднократно. Специалистами управления благоустройства продолжают приниматься заявки на откачку воды.

Городские власти в пятницу приняли решение организовать работы по ликвидации подтопления городских территорий общего пользования и в выходные дни.

По данным ГУ МЧС по региону, в субботу на территории Ивановской области ожидается ночью и днем от минус 2 до плюс 3 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще