Новости Подмосковья 18 января 2020 г. 19:45

Следствие сообщает о 12 госпитализированных с пищевым отравлением постояльцах дома престарелых

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Следствие изучает обстоятельства отравления двенадцати человек в подмосковном центре социального обслуживания населения, говорится в сообщении Главного следственного управления Следственного комитета по Московской области, поступившем в "Интерфакс".

"Следственным отделом по г. Балашихе ГСУ СК России организована проверка по факту оказания услуг, не отвевающих требованиям безопасности, повлекших госпитализацию с признаками отравления 12 человек", - сообщили в областном главке СКР.

Отбор проб с целью установления причин произошедшего и источника предполагаемого отравления осуществляет Роспотребнадзор.

"Предварительный диагноз - острый гастроэнтерит", - уточнили в ведомстве.

Со своей стороны в подмосковной прокуратуре сообщили об организации проверки по факту отравления постояльцев центра соцобслуживания в Реутове, сообщила "Интерфаксу" официальный представитель ведомства Марина Каурова.

"Прокуратура Московской области организовала проверку в связи с госпитализацией постояльцев центра социального обслуживания населения в городе Реутове. По имеющимся данным у пожилых людей выявлены признаки пищевого отравления", - сказала Каурова.

По ее словам, в ходе прокурорский проверки будет дана правовая оценка действиям отвественных должностных лиц социального учреждения и организации, оказывающей услуги питания.

Надзор за ходом процессуальной проверки, проводимой следственным органом, обеспечивается, добавила представитель прокуратуры.

Ранее в субботу администрация муниципалитета города Реутов сообщила "Интерфаксу", что с признаками пищевого отравления госпитализировано девять человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще