Новости Подмосковья 21 января 2020 г. 16:43

Более 6 тысяч мероприятий проведут в парках Подмосковья в 2020 году

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Фестивали света, фермерской продукции, туризма и творчества, йога-фест и другие мероприятия проведут в парках Московской области в 2020 году, сообщает пресс-служба министерства благоустройства региона.

"Летом в Серпухове, в парке Принарского, пройдет фестиваль света и огня "Жар-фест", намеченный на июль. В Ступино, парк Островского, состоится фестиваль фермерской продукции "Фестиваль урожая" в сентябре. Особая концентрация фестивальных программ ожидается летом в Воскресенске, парк "Кривякино": театральный фестиваль "Точка кипения" и Йога-фест (июнь), фестиваль туризма и творчества "Красное сельцо" - август", - говорится в сообщении.

В нем отмечается, что также в 2020 году масштабные празднования Дня города состоятся в 20-ти муниципалитетах, в том числе, в Королеве, Химках, Красногорске, Одинцово, Люберцах, Балашихе и других.

Всего в подмосковных парках в 2020 году проведут более 6 тыс. мероприятий, в том числе, в честь государственных праздников, а также, посвящённых различным экологическим проектам.

В настоящее время на территории Московской области насчитывается 100 Парков культуры и отдыха. С 2014 года их число увеличилось в четыре раза.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще