Новости Подмосковья 22 января 2020 г. 15:43

Более 400 млн рублей выделили на освоение сельхозземель Подмосковья в 2020 году

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - На проведение культуртехнических работ на введенных в сельскохозяйственный оборот землях в Московской области предусмотрено в 2020 году порядка 420 миллионов рублей, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

"На освоение земель Подмосковья, введенных в сельхозоборот, на этот год из федеральной казны и бюджета региона предусмотрено порядка 420 миллионов рублей. Это компенсация части затрат на проведение культуртехнических работ по вводу в оборот сельскохозяйственных земель, а также строительство и реконструкция мелиоративных систем", - цитирует министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрея Разина пресс-служба.

По словам главы ведомства, на эти средства планируется провести мероприятия по улучшению естественных кормовых угодий и освоению новых земель. В частности, по подготовке осваиваемых земель к дальнейшей обработке - корчевка леса и пней, очистка пахотного горизонта от древесины и валунов, уничтожение кочек, уборка камней. А также мероприятия по окультуриванию почвы, улучшению ее физико-химических и биохимических свойств, посева предварительных культур, внесения минеральных удобрений.

"Субсидирование проведения культуртехнических работ увеличилось на 18% относительно прошлогодней поддержки. Ставка на гектар введенных вновь земель в сельскохозяйственный оборот увеличилась в 3 раза за счет федерального бюджета", - отметил Разин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще