Новости Подмосковья 24 января 2020 г. 14:36

Шведская компания запустит в Подольске производство реагентов для гематологических анализаторов крови

Красногорск. 24 января. ИНТЕРФАКС - Шведская Boule Diagnostics AB будет производить в Подмосковье реагенты для гематологических анализаторов крови, сообщает пресс-служба министерства инвестиций инноваций региона.

"В 2020 году шведская компания Boule Diagnostics AB планирует запустить первое в России производство реагентов к гематологических анализаторам, предназначенных для проведения анализов крови в клинико-диагностических лабораториях", - отмечает ведомство.

По словам председателя правительства Московской области Вадима Хромова, которые приводятся в сообщении, инвестор заключил договор аренды на производственно-складские площади с холдингом "Строительный альянс" в мультифункциональном парке "Сынково" в городском округе Подольск.

Boule Diagnostics AB - международная компания, которая разрабатывает, производит и продает гематологические анализаторы и расходные материалы к ним. Компания обслуживает больницы, клиники, лаборатории и дистрибьюторов, работающих в сегменте IVD, как в гематологии человека, так и в ветеринарии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще