Новости Подмосковья 25 января 2020 г. 11:46

Воробьев проверил работу открывшегося в Истре детского интерактивного центра "Экспонариум"

Красногорск. 25 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев в субботу проверил работу детского интерактивного центра "Экспонариум", который открылся в музейно-выставочном комплексе "Новый Иерусалим" в Истре, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"От взрослых музеев, выставок мы решили пойти дальше и сделали такой уголок для детей - очень познавательный, интересный. Здесь все о нашей культуре, искусстве, быте, к которым можно прикоснуться руками. Дети очень любят собственноручно участвовать в освоении предметов. В центре есть и прогрессивные вещи, связанные с наукой, техникой. Я надеюсь, что ребята будут сюда приезжать и узнавать много интересного", - приводятся в сообщении слова Воробьева.

Губернатор добавил, что центр только начинает работать, экспозиция будет дополняться.

"Экспонариум" представляет собой интерактивное музейно-образовательное пространство, разделенное на тематические зоны: "Природа", "Наука", "Архитектура", "История" и "Культура".

Согласно информации, размещенной на сайте музея, юные посетители здесь смогут побывать в кабине пилота, научиться правильно сортировать мусор, написать картину на интерактивном мольберте, спроектировать собственную усадьбу и многое другое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще