Новости 13 февраля 2020 г. 14:36

Дефицит медицинских масок выявлен в ряде аптек Орловской области - УФАС

Орел. 13 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медицинские маски отсутствуют в ряде аптек Орловской области, существенного повышения цен на товар в регионе не зафиксировано, сообщает региональное УФАС.

"В ряде аптек и аптечных сетей маски отсутствуют, что обусловлено искусственно созданным ажиотажем вокруг данных средств индивидуальной защиты", - говорится в сообщении.

По данным мониторинга регионального УФАС, в январе текущего года по отношению к декабрю 2019 года розничные цены на медицинские маски "практически не изменились.

"Рост цен в отдельных аптеках за указанный период составил от 2 до 24%. В основной массе аптечные учреждения, вошедшие в проводимый управлением мониторинг, розничные цены на данный товар в январе не меняли", - говорится в сообщении.

Вместе с тем отмечается, что от граждан поступают жалобы на наличие высоких цен на маски в ряде аптек области. По заявлениям проводятся проверки.

В лечебных учреждениях области дефицита масок и противовирусных препаратов нет, их запас в среднем на 2-3 месяца, добавили в УФАС.

Ранее сообщалось, что ФАС в 68 субъектах обнаружила значительный рост цен на медицинские маски.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще