Новости 14 февраля 2020 г. 11:23

Количество погибших в аварии под Тамбовом увеличилось до шести (версия 2)

(добавлены 3-6 абзацы)

Тамбов. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Шесть человек погибли в дорожно-транспортном происшествии с грузопассажирский "Газелью" на трассе под Тамбовом, сообщил в пятницу "Интерфаксу" замначальника ГУ МЧС России по Тамбовской области Олег Ушаков.

"В результате ДТП пассажирская "Газель" загорелась, в 5:36 была ликвидация пожара. В ходе разбора ДТП и грузопассажирского автомобиля "Газель" было обнаружено шесть тел погибших", - сказал он.

В региональном управлении МЧС "Интерфаксу" уточнили, что личности четверых погибших установлены, еще двух - уточняются.

"Погибшие - рабочие одной из строительных компаний, которые возвращались из Волгограда", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь в следственном управлении СКР по Тамбовской области проводят доследственную проверку по факту гибели людей в ДТП.

"По предварительной версии, водитель "ГАЗели" выехал на полосу встречного движения. От удара автомобиль загорелся. Находившиеся в нем люди (водитель и пассажиры) погибли на месте. Точное количество погибших устанавливается. Водитель "Фотона" госпитализирован в медицинское учреждение. Детей среди погибших и пострадавших нет", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о пяти погибших и одном пострадавшем, госпитализированном в лечебное учреждение Тамбова.

Как сообщили "Интерфаксу" в пятницу в экстренных службах региона, "около 5:00 поступило сообщение о ДТП в Сампурском районе на 498-м км трассы Р-22 "Москва-Волгоград" вблизи населенного пункта Павловка. Произошло лобовое столкновение двух грузовых автомобилей. По предварительным данным, погибли пять человек, среди погибших детей нет".

В пресс-службе регионального УГИБДД "Интерфаксу" уточнили, что столкнулись грузовые машины "Газель" и "Фотон".

"От удара "Газель" загорелась, в машине погибли водитель и четверо пассажиров. Водитель фуры госпитализирован", - сказал представитель автоинспекции.

Обстоятельства ДТП выясняются.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще