Новости 17 февраля 2020 г. 11:39

Ярославский музей-заповедник и театр имени Волкова покажут спектакль-променад о Первой мировой войне

Ярославль. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Спектакль, основанный на подлинных письмах Первой мировой войны, представят 23 февраля в Российском государственном театре драмы имени Федора Волкова в рамках совместного проекта с Ярославским музеем-заповедником.

"Музей-заповедник предоставил нам подлинные письма участников сражений Первой мировой войны. На основании этого сотрудники театра написали сценарий. Это можно назвать спектаклем-променадом, каждый зритель будет задействован в нем", - рассказала "Интерфаксу" пресс-секретарь театра Екатерина Анкудинова.

По ее словам, гостям предложат пройти по нескольким локациям. В театре воссоздадут окопы, камеры для пленников, палаты госпиталя и даже одну из площадей Ярославля образца начала XX века.

"В каждой локации актеры будут разыгрывать сцену, а также для зрителей прозвучат подлинные письма участников Первой мировой войны. Завершится спектакль на камерной сцене театра", - добавила Анкудинова.

Спектакль-променад покажут дважды 23 февраля, а также в рамках Всероссийской акции "Ночь искусств", которая пройдет в ноябре 2020 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще