Новости 17 февраля 2020 г. 14:40

16 новых фельдшерско-акушерских пунктов появится в этом году в муниципалитетах Тверской области

Тверь. 17 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В текущем году в Тверской области на реализацию национального проекта "Здравоохранение" будет направлено 2,1 млрд рублей, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"Средства по нацпроекту предусмотрены, в том числе на развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи, включая установку модульных фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). В 2020 году появится 16 новых ФАПов в 15 муниципальных образованиях", - отметил собеседник агентства.

По его словам, по национальному проекту "Здравоохранение" в 2020 году запланировано открытие двух центров амбулаторной онкологической помощи - на базе Центра специализированных видов медицинской помощи в Твери и Вышневолоцкой центральной районной больницы.

"По программе "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" планируется закупка 121 единицы специализированного оборудования для семи медицинских учреждений региона. Среди других мероприятий национального проекта "Здравоохранение" - развитие детского здравоохранения, включая обновление медицинского оборудования в детских поликлиниках региона, а также обеспечение медицинских организаций квалифицированными кадрами", - рассказали в пресс-службе.

По нацпроекту "Здравоохранение" в прошлом году в Тверской области произведена закупка медицинского оборудования: два мобильных лечебно-профилактических комплекса "Диагностика" для Торжокской и Кимрской ЦРБ, шесть единиц рентгеновских диагностических стационарных комплексов для детских поликлиник Бежецкой, Вышневолоцкой, Конаковской, Ржевской, Торопецкой ЦРБ, детской больницы N3 Твери, приобретено два компьютерных томографа для областной клинической больницы и городской клинической больницы N7 Твери.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще