Новости Подмосковья 19 февраля 2020 г. 20:11

Балерины из Подмосковья завоевали серебро на международном фестивале танца в Берлине

Красногорск. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Трио балерин из Красногорска стали лауреатами II степени Международного фестиваля танца Tanzolymp в Берлине, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Юные балерины из Подмосковья стали лауреатами II степени Международного фестиваля танца Tanzolymp в Берлине. Анна Прудникова, Ольга Иванова и Майя Запыленова - учащиеся красногорского филиала "Московского Губернского колледжа искусств". На конкурсе они исполнили два танца - "Настроение" и "Трио", за что получили серебряный кубок", - говорится в сообщении.

Всего в этом году в фестивале приняли участие около 1 тыс. артистов в возрасте от 10 лет до 21 года более чем из 40 стран, Россию представляли свыше 200 конкурсантов - солисты и танцевальные коллективы в различных номинациях.

"Из 157 организаций, реализующих программы среднего профессионального образования, Московский Губернский колледж искусств вошел в ТОП-3 по Московской области и в ТОП-500 федерального рейтинга. Благодаря победам в таких престижных международных конкурсах, наш колледж получает высокие рейтинги на федеральном и региональном уровнях", - приводятся в сообщении слова министра культуры Московской области Елены Харламовой.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще