Новости 22 апреля 2011 г. 17:46

На автозаправках Брянской области перебои с бензином марок Аи-92 и Аи-95

Брянск. 22 апреля. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - На ряде автозаправок Брянской области исчез бензин марок Аи-92 и Аи-95, особенно сложная ситуация в юго-западных районах.

Замгенерального директора ЗАО "Брянскнефтепродукт" (компания владеет 130 автозаправками в Брянской области - ИФ) Валерий Чечеткин заявил "Интерфаксу", что дефицит связан с закрытием на ремонт в марте-апреле 4 нефтеперерабатывающих заводов страны.

"Дефицит бензина этих марок испытывает не только Брянская, но и другие области ЦФО. Но пока мы с ним справляемся. Все предприятия, обеспечивающие жизнедеятельность Брянска и области, бензин получают. Дефицит больше ощущают, конечно, физические лица. Они же в принципе и усложняют ситуацию - раз дефицит, то и стремятся купить больше", - сказал В.Чечеткин.

По его словам, наиболее остро нехватка бензина ощущается в районах Брянщины, граничащих с Беларусью. "Это естественно, поскольку бензин там дороже российского и, конечно, спрос на этих автозаправках, всегда очень высок", - отметил В.Чечеткин.

Вместе с тем он заверил, что "ситуация не критическая" и "в ближайшее время все наладится".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще