Новости Подмосковья 12 апреля 2013 г. 16:05

Андрей Войтюк официально вступил в должность главы подмосковного Жуковского

Жуковский. 12 апреля. ИНТЕРФАКС - В городе Жуковский Московской области в пятницу состоялась церемония инаугурации избранного главы города Андрея Войтюка.

"Андрей Петрович дал клятву, ему вручили знак главы города - знак власти, символический ключ от города", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе горадминистрации.

После принесения присяги на Уставе городского округа, А.Войтюк поблагодарил врио губернатора Московской области Андрея Воробьева за оказанную поддержку, а также всех горожан, пришедших 31 марта на избирательные участки.

"В ближайшие пять лет нам предстоит большая работа. Многое в городе надо изменить. И это касается не только конкретных задач в области поддержания чистоты, порядка и строительства социальных объектов - ЗАГСа, школ и детских садов, поликлиник", - сказал А.Войтюк.

Он подчеркнул, что нельзя забывать об "исторической миссии" Жуковского - быть главным научным авиационным центром России.

"Любая созидательная работа в этом направлении получит мою поддержку. Это касается не только крупных федеральных проектов, но и местных инициатив и начинаний: от поддержки проектов городских ВУЗов и научных предприятий до возрождения городской системы авиамодельных кружков", - сказал глава города.

Важнейшая задача администрации, по мнению А.Войтюка, - вернуть доверие жителей.

"Самую сложную задачу я вижу в том, что администрация должна вернуть себе доверие со стороны жителей, стать для жуковчан не просто зданием в центре города, а местом, куда простой человек сможет обратиться со своими проблемами, быть услышанным, получить помощь и поддержку. Для этого сегодня есть только один путь: много и честно работать. Именно этим собираюсь заняться я сам, именно этого буду требовать от своих подчиненных", - подчеркнул А.Войтюк.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще