Новости Подмосковья 8 сентября 2013 г. 19:09

Наблюдатели отмечают затишье с сигналами о нарушениях на выборах в Подмосковье, но считают его временным

Москва. 8 сентября. ИНТЕРФАКС - В целом по Московской области уровень нарушений невысок, но они концентрируются в нескольких городах, сообщают независимые наблюдатели.

"После 15 часов количество звонков по Московской области снизилось. Последние три с половиной часа там затишье. Серьезные нарушения, которые были зафиксированы с утра, концентрируются в нескольких городах", - заявил координатор корпуса наблюдателей "Гражданин наблюдатель" Николай Сумеркин "Интерфаксу" в воскресенье.

Он отметил, что в целом по области количество нарушений невысокое. "Больше всего нарушений мы зафиксировали в Химках, Одинцовском, Дмитровском, Люберецком районах, а также в Балашихе и Мытищах", - сообщил он.

"Следующий вал звонков мы ожидаем после 19 часов. В это время обычно начинаются попытки удалить наблюдателей до начала подсчета голосов", - сказал Н.Сумеркин.

В свою очередь представитель корпуса наблюдателей "Сонар" Константин Иванов сообщил "Интерфаксу", что большинство сообщений, поступивших на их горячую линию, касалось процессуальных нарушений, "особого трэша не было".

"Но прямо сейчас на УИК 593 приехали какие-то подозрительные люди, угрожают наблюдателям. Существует угроза вброса. Мы сейчас ищем мобильную группу, которая могла бы выехать на место", - сказал К.Иванов.

По его словам, также много нарушений зафиксировано на выездных голосованиях.

Однако Мособлизбирком не подтверждает информацию о каких-либо нарушениях.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще