Новости Подмосковья 17 сентября 2013 г. 10:33

Вице-губернаторами Подмосковья стали Олейников и Габдрахманов

Красногорск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Глава Московской области Андрей Воробьев назначил двух вице-губернаторов - Юрия Олейникова и Ильдара Габдрахманова, передает корреспондент "Интерфакса" с заседания правительства региона во вторник.

Посты вице-губернаторов оставались вакантными с конца 2012 года.

Ранее Ю.Олейников и И.Габдрахманов являлись первыми вице-премьерами правительства Подмосковья.

10 сентября А.Воробьев сообщил журналистам, что изменения в кабинете министров будут носить "косметический характер". "У меня есть знаковое решение, которое я принял. В частности, я буду предлагать пост двух вице-губернаторов. Это Юрий Павлович Олейников, который отвечает за политику, и Ильдар Нурулович (Габдрахманов - ИФ). Правительство я оставляю за собой", - заявил А.Воробьев после избрания на пост губернатора области.

А.Воробьев также сообщил, что в Совет Федерации от Московской области будет выдвинут бывший депутат Госдумы Дмитрий Саблин, первым заместителем председателя правительства останется Лидия Антонова. По его словам, в политический блок будет предложено дополнительно ввести должности трех зампредов правительства: один будет отвечать за территории, другой - за все информационные ресурсы, стратегию информационной политики, третье направление будет связано с особой ролью общественных организаций.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще