Новости Подмосковья 17 сентября 2013 г. 12:23

В новом правительстве Подмосковья будет 28 министров и зампредов - Воробьев

Красногорск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев во вторник озвучил имена новых людей, присоединившихся к составу регионального правительства.

Глава региона рассказал журналистам, что в составе кабинета министров, помимо двух вице-губернаторов Подмосковья (Ильдар Габдрахманов и Юрий Олейников), будет еще девять заместителей председателя правительства по разным направлениям.

"Первым заместителем председателя правительства останется Лидия Николаевна Антонова - у нее важная социально ориентировавшая работа", - сказал А.Воробьев.

Отвечать за информационную политику будет Наталья Виртуозова, которая ранее являлась советником губернатора по информационной политике в ранге министра.

Работать с муниципалитетами, депутатами и поселениями будет экс-руководитель департамента по вопросам внутренней политики аппарата полпреда президента РФ по ЦФО Михаил Кузнецов.

Зампредом по взаимодействию с общественными организациями и инициативными группами станет бывший руководитель Главного управления по внутренней политике Подмосковья Андрей Ильницкий.

Губернатор отметил, что появляется новый важный блок в составе правительства, который будет направлен на развития туризма, культуры, спорта и работы с молодежью. Отвечать за него будет Сергей Перов, который ранее возглавлял департамент культуры правительства Российской Федерации.

"Долгое время у нас оставалась вакантной позиция зампреда по транспорту. Сегодня мы подобрали профессионала, который знает специфику и детали этого направления. Этот человек - Петр Иванов, в недавнем прошлом он возглавлял "Мосгортранс", - сказал А. Воробьев.

Сохранили свои должности заместители председателя правительства Владимир Барсуков и Дмитрий Пестов и Герман Елянюшкин, отвечающие за сельское хозяйство, вопросы энергетики и строительный блок соответственно.

Всего, по словам А.Воробьева, в обновленном правительства Московской области будут работать 28 человек, в числе которых вице-губернаторы, зампреды и министры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще