Новости Подмосковья 16 октября 2013 г. 12:26

Сбербанк снизил лимиты выдачи наличных по большинству дебетовых карт

Москва. 16 октября. ИНТЕРФАКС-АФИ - Сбербанк России (MOEX: SBER) с 15 октября снизил лимиты выдачи наличных денежных средств по большинству дебетовых карт, свидетельствует информация на сайте банка.

Лимит выдачи наличных денежных средств по счету дебетовой карты в месяц в банкоматах, филиалах Сбербанка и их внутренних структурных подразделениях по картам Visa Electron и Maestro теперь составляет 1,5 млн рублей, $50 тыс. или 37 тыс. евро. По картам Visa Classic и MasterCard Standard лимит теперь составляет 2,5 млн рублей, $80 тыс. или 60 тыс. евро в месяц.

По картам MasterCard Platinum, Visa Platinum, MasterCard Black Edition месячный лимит составляет 30 млн рублей, $1 млн или 750 тыс. евро.

Поменялся и лимит снятия средств в сутки. Так, по картам Visa Electron и Maestro лимит снятия через банкоматы составляет не более 50 тыс. рублей, 1,2 тыс. евро или $1,6 тыс.

По картам Visa Classic, MasterCard Standard лимит снятия через банкоматы составляет не более 80 тыс. рублей, $2,5 тыс. или 2 тыс. евро.

Кроме того, банк изменил суточный лимит на снятие денежных средств в валюте без использования карты в структурных подразделениях территориальных банков не по месту ведения счета (при утере, блокировке, неисправности карты и т.д.).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще