Новости Подмосковья 6 ноября 2013 г. 09:37

И.о. главы Солнечногорского района намерен обеспечить бесперебойную работу местной администрации

Солнечногорск. 6 ноября. ИНТЕРФАКС - Новый исполняющий обязанности главы Солнечногорского района Александр Якунин, представленный во вторник, считает своей главной задачей недопущение сбоев в работе администрации муниципального образования.

"Мы должны помнить, что регион входит в зиму, и в этот период необходимо, чтобы весь управленческий механизм работал слаженно и бесперебойно", - рассказал А.Якунин "Интерфаксу".

По его словам, наиболее острые проблемы, стоящие сейчас перед Солнечногорским районом, связаны с благоустройством, жилищно-коммунальным хозяйством, миграционной сферой, землепользованием, транспортом и экологией.

"Я в полной мере отдаю себе отчет в том, что это очень ответственное и серьезное поручение. Я благодарен губернатору за оказанное доверие и хочу заверить, что приложу все усилия, чтобы задачи, стоящие перед фактическим руководителем района на ближайшие полтора месяца, до дня выборов, не просто выполнить, а сделать это грамотно, эффективно и с максимальной пользой для всех жителей Солнечногорского района", - отметил чиновник.

А.Якунин - уроженец подмосковного Клина. В настоящее время занимает пост председателя совета директоров ОАО "Клинский станкостроительный завод".

Кроме того, он является учредителем и председателем правления Московского областного общественного движения "Согласие и Правда Подмосковье".

А.Якунин будет исполнять обязанности главы Солнечногорского района вплоть до досрочных выборов 22 декабря. В период избирательной кампании поддержку ему окажет губернатор Московской области Андрей Воробьев, о чем последний заявил накануне.

Ранее сообщалось, что глава Солнечногорского района Юрий Панкратов написал заявление об отставке по собственному желанию. Как рассказал журналистам заместитель председателя правительства Московской области Андрей Ильницкий, этому способствовала утрата доверия к чиновнику со стороны местных жителей и руководства региона. До А.Якунина обязанности главы района исполняла Наталья Никитина, которая также является председателем совета депутатов муниципального образования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще