Новости Подмосковья 15 января 2014 г. 11:36

Почти 1000 обращений поступила за год в Госадмтехнадзор из Красногорского района

Красногорск. 15 января. ИНТЕРФАКС - За период с января по ноябрь 2013 года В Красногорский территориальный отдел Госадмтехнадзора Московской области в 2013 году поступило 983 обращения, сообщает в среду пресс-служба надзорного ведомства.

"Из них: 410 обращений из Главного управления, 65 обращений из администраций Красногорского муниципального образования, 146 обращений из прокуратуры, 33 обращения из УВД по Красногорскому району, 325 обращений от граждан, 4 обращения направленные из других контролирующих органов", - сказала руководитель областного Госадмтехнадзора Татьяна Витушева.

Основные поводы для обращений - ненадлежащее состояние и содержание территории коммунальными службами, в основном в зимне-весенний период, несвоевременное проведение ямочного ремонта проезжей части дорог, ненадлежащее содержание мест производства работ и восстановления благоустройства после проведения земляных работ, недостаточное количество парковочных мест на внутридворовой территории.

Наибольшее количество обращений было направлены из Красногорска (719 обращений, микрорайоны Павшинская пойма и Опалиха), Нахабино (107 обращений) и сельского поселения Ильинское (98 обращений).

"Администрации муниципальных образований должны уделять особое внимание территориям, где граждане выражают частое недовольство в отсутствии комфортного проживания. В таких "горячих точках" контроль за содержанием и уборкой территории должен быть усилен в разы. В данных районах не должны возникать проблемы в нехватке дворников, уборщиков и специализированной уборочной техники," - подчеркнула Т.Витушева.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще