Новости Подмосковья 22 января 2014 г. 16:15

В России на прорывных направлениях науки будут создаваться площадки для молодых исследователей - Путин

Москва. 22 января. ИНТЕРФАКС - Президент РФ Владимир Путин, что МИФИ станет одной из базовых площадок для исследовательской работы молодых специалистов, которым будет оказываться дополнительная грантовая поддержка Российским фондом научных исследований.

"Конечно, здесь нужно и мы постараемся создавать какие-то базовые площадки. МИФИ, конечно, может быть одной из таких площадок", - заявил В.Путин в ходе встречи со студентами МИФИ в среду в преддверии Дня российского студенчества.

По его мнению, нужно концентрировать интеллектуальные ресурсы на прорывных направлениях науки и молодые аспиранты и студенты ведущих вузов страны должны иметь поддержку в виде грантов Российского фонда научных исследований.

Так он ответил на вопрос одного из студентов, будет ли на базе такого университета, как МИФИ, реализовываться прогнозирование и предвидение будущих крупных лидирующих инженерных проектов.

Президент РФ поздравил студентов вуза с предстоящим Татьяниным днем - Днем российского студенчества, сказав, что на них возлагаются большие надежды, в частности, в области атомной энергетики - ее мирного и оборонного сегментов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще